Konvolut 4 Porzellanfiguren / A set of 4 porcelain... Lot n° 102158
Résultat :
Estimation :
Bestehend aus: Mädchen mit Windhund (Karl Tutter), tanzendem Puttopaar, Putto mit Goldkugel, Knabe mit Gänsen (Karl Tutter),
Material: Porzellan, Weißporzellan, partiell goldstaffiert,
Marke: alle mit grünen Manufakturmarken (2x Abteilung für Kunst, 1x LHR),
Höhe: 4,5 cm - 17,5 cm,
Zustand: gut, Windhundfigurengruppe: Finger der linken Hand bestoßen