Durchbruchteller mit Galanter Szene / A plate... Lot n° 101758
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, polychrom und gold staffiert, Kobaltfond, Goldrand,
Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufzeit),
Dekor: im Spiegel Goldrankenkartusche mit feiner Watteauszene eines Paares in einer Parklandschaft, durchbrochen gearbeitete Fahne mit Floral- und Gitterdekor 'Brühlscher Durchbruch' vor kobaltblauem Fond,
Durchmesser: 26 cm,
Zustand: gut