Lot n° 101058

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, Modell-Nr.: 73367, eingepresst, Maler-Nr. 557 (in Rot), Entwurf: Konrad Hentschel (1872-1907), 1905, Höhe: 13 cm, Zustand: keine Chips, restauriert, Lit.: Bergmann, Sabine: Meissener Künstler - Figuren, Bd. I, Erlangen, 2010, S. 245. + Material: porcelain, painted and glazed, Mark: underglaze blue swords, 1st quality, Model no.: 73367, impressed, painter no. 557 (in red), Design: Konrad Hentschel (1872-1907), 1905, Height: 13 cm / 5.12", Condition: no chips, restored