Lot n° 100458

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und reich mit Gold staffiert, Marke: beide Sockel mit unterglasurblauen Schwertern, Dekor: vier Kartuschen mit abwechselnden galanten Szenen und kleinen Amoretten, Maße: H. 12 cm, B. 14,5 cm, Zustand: altersbedingt gut, keine Restaurierungen, + Material: porcelain, painted and glazed, gilded, Mark: both bases with underglaze blue swords, Decor: four alternating romantic scenes with cherubs and pairs of lovers with a musician, Dimensions: H. 12 cm / 4.72", W. 14.5 cm / 5.71", Condition: good, with minor signs of age, no restorations