Crucifix, époque fin XIXème début XXème
Christ en ivoire représenté la tête penchée vers la droite, la bouche entrouverte et les yeux mi-clos. Le perizonium noué sur la cuisse droite repose sur sa hanche gauche
Encadrement en bois sculpté et doré
45 x 30 cm
Hauteur du Christ : 23 x 17 cm
Poids brut : 678 g
[Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais après acquittement du bordereau, sur rendez-vous avec l'étude uniquement, à partir du 20 Janvier]