LITTERATURE
LES FABLES DE LA FONTAINE avec les... Lot 32
Résultat :
Estimation :
[LITTERATURE]
LES FABLES DE LA FONTAINE avec les dessins de Gustave DORÉ
Illustré par 84 gravures sur bois
Librairie de L. HACHETTE et Cie
Reliure semi-cuir bordeaux orné de décors et titres dorées
1868
Quelques rousseurs
[Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais après acquittement du bordereau, sur rendez-vous avec l'étude uniquement, à partir du 20 Janvier]