ESPAGNE – CADIX (vue à vol d’oiseaux) – XVIIIe... Lot 41
Résultat :
Estimation :
ESPAGNE – CADIX (vue à vol d’oiseaux) – XVIIIe siècle. AVELINE Pierre (1656-1722). Cadis, Evesché et Célèbre Port de mer en Espagne. Eau-forte. Épreuve sur vergé, avec l’adresse de Charpentier. 35 x 52. État B/C (marges rognées ; restaurations au dos ; traces de frottement, épidermures).