ANGLETERRE - LONDRES – Début du XIXe siècle. POLLARD... Lot 40
Résultat :
Estimation :
ANGLETERRE - LONDRES – Début du XIXe siècle. POLLARD James (D’APRÈS) (1792-1867). North Country Mails at the Peacock. Islington. 1823. Aquatinte aquarellée par Thomas SUTHERLAND. Épreuve sur vélin, avec l’adresse de l’éditeur, J. Watson, à Londres. 63 x 81 (à vue). État B (rousseurs). Cadre.