RUSSIE – XIXe siècle. DE LASTEYRIE DU SAILLANT... Lot 38
Résultat :
Estimation :
RUSSIE – XIXe siècle. DE LASTEYRIE DU SAILLANT Charles Philibert (1759-1849). Vues des "Montagnes de glaces". Vers 1815. Deux lithographies en couleurs. Épreuves sur vergé. Respectivement : 29,3 x 46 et 23,4 x 35,5. État B (Nombreuses rousseurs. Marges rognées au trait carré sur la seconde épreuve).