BRESIL - VUE de "BOAVISTA". c.1645. Gravure à... Lot 19
Résultat :
Estimation :
BRESIL - VUE de "BOAVISTA". c.1645. Gravure à l'eau-forte d'après Frans POST (Leyde 1612 - Haarlem 1680). Epreuve sur papier vergé. Signée "F. Post" en bas à gauche dans la composition. Planche de la série "Rerum per Octennivm in BRASILIA". (320 x 510 mm) - Etat A/B (Coupée au sujet et anciennes restaurations) -