Lot n° 502

Résultat :
Estimation :

Emile GALLE (1846-1904). Vase boule en verre fumé soufflé, à décor émaillé de chardons et croix de Lorraine. La base plate, le col mouvementé. Signé "E. Gallé Nancy déposé". H_9.5 cm D_13.5 cm