Emile GALLE (1846-1904).
Vase boule en verre... Lot 502
Résultat :
Estimation :
Emile GALLE (1846-1904).
Vase boule en verre fumé soufflé, à décor émaillé de chardons et croix de Lorraine.
La base plate, le col mouvementé.
Signé "E. Gallé Nancy déposé".
H_9.5 cm D_13.5 cm