Bracelet ouvrant en or jaune 18 carats (750 millièmes)... Lot 15
Résultat :
Estimation :
Bracelet ouvrant en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes) formé de deux serpents entrelacés à décor finement ciselé, partiellement émaillé bleu, serti de diamants taillés en rose et d’émeraudes à pans coupés, les yeux sertis de cabochons de rubis. Chaînette de sécurité. Travail du XIXème siècle.
Diam : 6,4 cm Poids brut : 38,3 g Écrin à la forme.