Pendentif sceau en or jaune 9 carats (375 millièmes)... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Pendentif sceau en or jaune 9 carats (375 millièmes) finement ciselé de fleurs et de rinceaux, serti d’un cabochon de calcédoine gravé d’armoiries représentant une tête de lion dans un entourage ceinturé portant l’inscription «Virtute et fidelitate». Travail du XIXème siècle.
Dim : 3,3 x 2,5 x 2,2 cm Poids brut : 21,8 g