Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

Daum Nancy - Puiforcat. Paire de carafes couvertes en verre givré décor dégagé à l'acide d'Iris rose, monture en argent, poinçon Minerve, poinçon E.P (Puiforcat), signées à l'or Daum Nancy sur le fond. H:26 cm chaque.