Nature morte au panier.
Huile sur toile.
Non signée.
Au verso une scène animée.
80 x 100 cm.
Provenance :
Selon la tradition familiale, offert par l'artiste à Vasquez de Sola vers 1958-1959 et transmis à la famille de l'actuel propriétaire.