Cantique des Cantiques. Pierre de Tartas, lithographies originales de Chapelain Midy. Bièvres, 1977. Volume sous emboîtage signé par l'artiste comprenant un bon à tirer du sixième cantique signé par l'artiste. Exemplaire portant la lettre N sur papier Japon nacré. Non collationné. Envoi au stylo sur la page de titre.
On joint :
- Georges BRASSENS, Complément n°1, Grésivaudan, Seyssinet-Pariset, 1976. Exemplaire non justifié sous étui de l'éditeur orné. Avec une documentation concernant la parution de l'édition originale de l'Oeuvre poétique de Brassens.
- Guerre et révolution en Espagne 1936-1939. Paris, 1975. Un étui en cartonnage reproduisant un dessin de Picasso. Contient 3 chemises rouges titrées: 5 reproductions de dessins d'André Masson. 5 gravures d'après Picasso. 6 fac-similés d'affiches de la guerre d'Espagne.
Ouvrages non collationnés, emboîtages salis.