La croisière noire. Expédition Citroën centre Afrique. Librairie Plon, Paris, 1927. Un exemplaire in-4 dans son emboitage. Emboitage et reliure déchirés et usés.
On joint :
-Les courses dans l'Antiquité par Caran d'Ache.
E. Plon, Nourrit et Compagnie, imprimeurs éditeurs, Paris.
Un volume format à l'italienne.
Accidents, déchirures, taches, annotations au stylo bille.