Statue de Moïse sculptée par Michel-Ange, dans l'église Saint-Pierre-aux-Liens. Il Mosè di Michelangelo, nella chiesa di San Pietro in vincoli. Mosis marmorea effigies (Michael Angelus Bonarotius sculpsit), in Sancti Petri in Vinculis ecclesia miranda. Circa 1851-1853. Tirage d'époque sur papier salé d'après négatif verre. 356 x 279 mm (très grand format). (Aucun numéro sur le tirage).