Lot n° 7

Eugène Constant (circa 1820-1860)

Estimation :

Le forum : temple de Saturne & Capitole. Foro romano, il tempio di Saturno, verso il Campidoglio. Templum Saturni in foro romano erectum, juxta Capitolium. Circa 1850-1852. Tirage d'époque sur papier salé d'après négatif papier. 168 x 220 mm. Cachet à sec nominal sur l'épreuve (en bas à gauche). Cachet à sec monogrammé au centre du carton de montage.