CHINE.
Aspersoir en porcelaine polychrome à décor... Lot 427
Résultat :
Estimation :
CHINE.
Aspersoir en porcelaine polychrome à décor dans des réserves de fleurs et de papillons, sur fond bleu poudré.
Marque à la feuille.
Epoque Kangxi (1661-1722).
H_19 cm