SAINT-LOUIS, attribué à.
Partie de service de... Lot 207
Résultat :
Estimation :
SAINT-LOUIS, attribué à.
Partie de service de verres en cristal taillé à décor de croisillons et côtes, comprenant :
huit verres à eau,
huit verres à vin rouge,
huit verres à vin blanc,
huit verres à porto,
huit coupes à champagne,
une carafe et son bouchon.
Au total, 41 pièces.
Première moitié du XXème siècle, non signés, deux verres avec éclats.