Trois pommeaux de cannes ou ombrelles en ivoire... Lot 112
Résultat :
Estimation :
Trois pommeaux de cannes ou ombrelles en ivoire de Dieppe, le plus grand figurant un caniche écrasant un chat avec une chaise, le deuxième un marin assis, le dernier un jeune homme au chapeau.
Seconde moitié du XIXème siècle.
H_3.3 cm à H_7.8 cm
Accidents et fentes