Beau missel à reliure en ivoire et argent.
La... Lot 100
Résultat :
Estimation :
La couverture sculptée sur le premier plat d'une vierge à l'enfant avec des anges, le dernier plat orné d'une plaque en argent ciselé.
Monture en argent ciselé.
Paroissien romain imprimé à Paris chez Belin-Leprieur et Morizot.
Fin du XIXème siècle.
H_13 cm L_9,5 cm