École Française de la fin du XIXème ou début du... Lot n° 267
Résultat :
Estimation :
Paysanne à la serpe et au panier.
Épreuve en bronze à patine brun noir nuancée.
Signée "ROUSSEAU" sur la terrasse.
H. : 32,5 cm.
Quelques usures à la patine.