Lot n° 255

D'après DONATELLO

Résultat :
Estimation :

Buste de jeune garçon. Epreuve en bronze à patine brune. Signée au dos. Socle ovale en marbre rouge veiné blanc. Seconde moitié du XIXème siècle. H. : 15 cm (avec le socle). Quelques usures et rayures à la patine ; quelques égrenures et éclats au socle.