D'après Antoine Louis BARYE (1796-1875) Lot n° 253
Résultat :
Estimation :
Lion attaquant un serpent.
Epreuve en bronze à patine brune nuancée.
Signée sur la terrasse.
Socle ovale en marbre noir.
24 x 27 x 15 cm.
Usures à la patine.