Ensemble de moulages de médailles en plâtre patiné gris, unifaces, cerclées d'une paperole relatifs à Napoléon et au Premier Empire, et divers.
XIXème siècle.
Diam.: entre 4 et 4,5 cm.
Egrenures, accidents, manques.