Lot n° 245

Estimation :

Ensemble d'objets à sujets religieux (Vierge, Christ crucifié, Ange...) partiellement ou tout en ivoire (Elephantidae spp ; > 20 %) (pré-Convention), du début du XXème siècle. H. de 5,2 à 18 cm - Poids total net : 202 g. - Poids total brut : 146g. Accidents et manques.