RUSSIE du Nord, fin du XVIIIème-début du XIXème... Lot n° 239
Résultat :
Estimation :
Icône de la Présentation de Jésus au Temple.
Avec Saint-Siémon, la Vierge, Sainte-Anne et Joseph.
Tempera sur bois.
11,5 x 11 cm (à vue).
Fentes, usures et petits manques.
Cadre en bois mouluré et peint. Accidents et manques.
Expert : Monsieur Maxime Charron.