Lot n° 49

GAILHABAUD (Jules).

Résultat :
Estimation :

Monuments anciens et modernes, collection formant une histoire de l'architecture des différents peuples à toutes les époques. Paris, Firmin Didot, 1850, 4 vol. in-4, demi-chagrin rouge. (petits accrocs). 397 pl. offrant plans, coupes, élévations et vues de monuments civils, religieux, funéraires.