Ange-Jacques Gabriel 1698-1782. Premier Architecte du Roi, D'après des documents inédits. Grand in-4 broché, 207 pages. 44 planches en coul. h.-t. Tiré à 300 exemplaires numérotés sur papier de Hollande.