Histoire de la ville de Paris. Paris, Desprez, 1725, 5 volumes in-folio, reliure de l'époque en veau, dos ornés, reliures usagées, mors fendus, coiffes absentes.. Très bel ouvrage renfermant l frontispice gravé par Simonneau, un grand plan dépliant et 36 planches gravées, certaines doubles ou triples.