Fragments d'architecture du Moyen Âge et de la Renaissance d'après les relevés & restaurations des anciens pensionnaires de l'Académie de France à Rome. Paris, Schmid, ca.1890, in-folio, demi-chagrin. 4 pages d'explication des planches et 100 planches en héliogravure.