Lot n° 40

DURAND (J.N.L.).

Estimation :

Précis des leçons d'architecture données à l'école royale polytechnique. Paris, Firmin-Didot... 1809, 2 vol. in-4, demi-veau tabac. 54 planches doubles hors-texte.