Manière de Fortifi er selon la Méthode de Monsieur de Vauban, Avec un Traité Préliminaire des Principes de Géométrie. Paris Coignard, 1691, in-12 plein veau de l'époque, coiffes et coins us. 8-198-12 pages. Illustré de fi gures gravées sur bois dans le texte et d'une planche dépl.