Traité de la Perspective Pratique; avec des remarques sur l'Architecture, suivies de quelques Edifi ces considerables mis en perspective. Paris, Chez Jacques Vincent, 1725, in-folio, reliure de l'époque en veau brun, coiffes et coins us. bas du mors fendu sur le premier plat. Faux-titre, frontispice gravé, titre, 2 ff. de préface, 2 ff ; de table. 116 pages, 1 f. de privilège. 33 planches gravées hors-texte dont 12 dépliantes.