Lot n° 19

BUFFIER (R.P. Claude, s.j.)

Résultat :
Estimation :

Géographie universelle exposée dans les différentes méthodes qui peuvent abréger l'étude, et faciliter l'usage de cette science. Paris, Giffart, 1754, in-12, plein veau de l'époque, petite épidermure au bas d'un plat mais bel ex. 18 planches dépliantes horstexte.