Description de la ville de Paris et de tout ce qu'elle contient de plus remarquable. Nouvelle édition. Enrichie d'un nouveau plan & de nouvelles fi gures... Paris, chez les libraires associés, 1752, 4 vol. in-12, plein veau marbré de l'époque, dos à nerfs ornés de fl eurons dorés, tranches jaspées. (mors sup. du tome 1 fendu). 1 plan et 40 planches gravées dépliantes.