Réimpression de l'Architecture Française de Jacques-François Blondel... sous le contrôle de MM. Guadet et Pascal. Paris, Librairie Centrale des beaux-Arts, Émile Lévy, éditeur, (1907), 4 volumes in-folio, reliure demi-chagrin. Bel exemplaire de cette reproduction au format original de l'édition de Jombert, 1752-56. 499 planches, certaines dépliantes.