Grand Gardien de Temple Khmer. Figuré debout,... Lot 668
Résultat :
Estimation :
Grand Gardien de Temple Khmer. Figuré debout, un trident dans les mains. Grès sculpté. Angkor Vat. Cambodge. XIIe/XIIIe siècle.
Hauteur: 136 cm-Sur socle: 153 cm. Assemblé en trois parties. Provenance: Acquis en 1967 par le Docteur J.D.