Lot n° 659

Résultat :
Estimation :

Vase balustre. Porcelaine de Chine de la Famille Rose présentant un décor, aux trois abondances, inscrit dans des rinceaux feuillés et fleuris animés sur le col par quatre chauves-souris. Marque sigillaire de Jiajing à l'émail rouge. Hauteur: 21,5 cm. Condition: Pas d'accident ni de restauration.