Paire de flambeaux à pied chantourné et à côtes torses. Argent. Poinçons de Mons, poinçon de date pour (17)59 et poinçon du Maître orfèvre “D“ non identifié.
Hauteur: 14,5 cm.
Poids: 295 g. pour l'un, 309 g. pour l'autre.