Lot n° 524

Mons.

Résultat :
Estimation :

Paire de flambeaux à pied chantourné et à côtes torses. Argent. Poinçons de Mons, poinçon de date pour (17)59 et poinçon du Maître orfèvre “D“ non identifié. Hauteur: 14,5 cm. Poids: 295 g. pour l'un, 309 g. pour l'autre.