Paire de Flambeaux chantournés. Fût pincé et côtes... Lot 520
Résultat :
Estimation :
Paire de Flambeaux chantournés. Fût pincé et côtes torses. Argent. Poinçon de Bruxelles, poinçon d'orfèvre illisible et poinçon de date pour 1761. Le pied gravé d'armoiries et de la devise “Clementer Ac Provide“.
Hauteur: 24 cm.
Poids total: 810 g.