Service de table à condiments. Il se compose de... Lot 515
Résultat :
Estimation :
Service de table à condiments. Il se compose de quatre salerons et de leurs pelles de service, et d'une paire de moutardiers couverts et leurs cuillères. Monture de style Renaissance en vermeil gravé et repoussé. Doublure en porcelaine à émaux polychromes. Dans leur écrin. Fin du XIXe siècle. Poinçon 800/000. Condition: Un éclat à un saleron.