DENBAC à VIERZON
SERVICE À THÉ en grès émaillé brun comprenant 14 pièces, soit : 1 théière (Haut. 14,5 cm), 1 sucrier (Haut. 12,5 cm) et 12 tasses et sous-tasses.
N° 403 du catalogue.
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.