DENBAC à VIERZON
TROIS VERSEUSES dont une en grès émaillé orange (Haut. 20 cm ; N°124 du catalogue), et deux de forme ovoïde à panse godronnée et anse carrée en grès émaillé orange pour l'une et bleu vert pour l'autre (Haut. 21 cm ; N°383 du catalogue).
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.