DENBAC à VIERZON
DEUX POTS COUVERTS l'un en grès émaillé brun reposant sur trois pieds (Haut. 10 cm ; N°138 du catalogue), l'autre en grès émaillé vert (Haut. 12 cm ; N°47 du catalogue).
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.