DENBAC à VIERZON
QUATRE PETITS POTS A LAIT dont trois en grès émaillé brun et un en grès émaillé vert (N°64 du catalogue).
Haut. 9 cm environ
Provenance : Collection Denert par descendance.
Bibliographie DENBAC, Hommage à Denert et Balichon, Issoudin, 1990.