Lot n° 95

Résultat :
Estimation :

La Charité de saint Martin. Figurant le Saint à cheval s'apprêtant à partager son manteau avec un estropié. Groupe en bois sculpté et polychromé. XVIIe siècle. Belle qualité. Note: Dimensions exceptionnelle: 72 x 60 x 20 cm.