Lot n° 83

Bram Bogart (1921-2012).

Résultat :
Estimation :

Le grand Blanc d'Ohain. Technique mixte sur panneau, signée et datée sur la tranche en bas à droite. Contresignée et datée de mai à septembre 1978, au dos. Expositions: Galerij Dobbelhoef en 1979-Palais des Beaux-Arts, exposition Europalia en 1980. Titre original “Witten Wit, retitré par le peintre lors de l'acquisition de l'oeuvre dans la commune d'Ohain. Dimensions: 200 x 203 cm.